Администрация Марьевского МО
Ершовского района Саратовской области

Саратовские власти запретили использовать беспилотники

Губернатор Бусаргин запретил использовать беспилотники в Саратовской области
Саратовские власти запретили использовать беспилотники.

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин после президентского указа об уровне базовой готовности запретил в регионе использование беспилотников всем, кроме органов власти и подведомственных им учреждений, следует из опубликованного во вторник постановления главы региона.

Президент России Владимир Путин ранее подписал указы о введении военного положения на территории четырех новых субъектов РФ и об особых режимах на других территориях страны. В Саратовской области введен уровень базовой готовности. Бусаргин ранее заявил, что оснований для введения в регионе каких-либо ограничений нет. На первом заседании регионального оперштаба глава региона поручил усилить патрулирование улиц силами сотрудников полиции и Росгвардии.

"В целях реализации мер, предусмотренных указом президента... постановляю: 1. Запретить использование беспилотных воздушных судов на территории Саратовской области, за исключением беспилотных воздушных судов, используемых органами государственной власти и подведомственными им организациями в рамках возложенных на них функций", - говорится в документе.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie