Крещенский сочельник.

Крещенский сочельник

Он завершает период рождественских праздников. В этот день проводятся главные приготовления к Крещению. 18 января – день строгого поста. Последний день колядований, последние святочные гадания. Под Крещение собирают снег, который, как считается, обладает особыми целебными свойствами и сохраняет свежей воду в колодцах в течение года. Другие названия праздника: «Крещенский вечер», «Голодный вечер», «Водяная коляда», «Второй Сочельник».
18 января 2023 среда
Встреча главы Ершовского МР Зубрицкой С.А. с населением в с. Марьевка.

Встреча главы Ершовского МР Зубрицкой С.А. с населением в с. Марьевка

Сегодня глава Ершовского муниципального района Светлана Зубрицкая совместно с директором филиала Газпром газораспределение области в г. Ершове Дмитрием Усениным и главой Марьевского муниципального образования Сергеем Яковлевым приняли участие во встрече с населением в с.Марьевка.
15 марта 2023 среда
День студента.

День студента

Несмотря на то, что международный День студента  во всем мире празднуют 17 ноября, российское студенчество (впрочем, как и студенчество почти всех бывших республик Советского Союза) главным своим праздником считает Татьянин день, который отмечает молодежь по всей стране 25 января
25 января 2023 среда
В Правительстве Саратовской области прошло заседание конкурсной комиссии, на котором подведены итоги конкурса «Лучшая практика работы территориального общественного самоуправления в Саратовской области».

24 мая 2023 среда
15 февраля отмечается День памяти воинов-интернационалистов.

15 февраля отмечается День памяти воинов-интернационалистов

В 2023 году 34 годовщина вывода Советских войск из Афганистана.
Для тех, кто служил в «Афгане», эта дата является одновременно праздничной и трагичной. 15 февраля 1989 года последние подразделения ограниченного контингента советских войск вернулись на Родину.
15 февраля 2023 среда
Объявлены победители конкурса "Лучшая  практика работы территориального общественного самоуправления в Саратовской области".

Объявлены победители конкурса "Лучшая практика работы территориального общественного самоуправления в Саратовской области"

Председатель Правления Ассоциации развития ТОС Саратовской области Леонид Родионов с депутатом Саратовской областной Дума по Балаковскому одномандатному округу

30 мая 2023 вторник
В Международный женский день стартует в Саратовской области акция "Букетик с фронта".

Глава Марьевского муниципального образования Яковлев Сергей присоединился к областной акции "Букетик с фронта" и поздравил жен и матерей участников специальной военной операции с наступающим международным женским днем!

#букетиксфронта

08 марта 2023 среда
Встреча главы Ершовского МР Зубрицкой С.А. с населением в с. Марьевка.

Встреча главы Ершовского МР Зубрицкой С.А. с населением в с. Марьевка

15 марта 2023 среда
16.11.2023 г. школе с. Марьевка исполнилось 20 лет.

16.11.2023 г. школе с. Марьевка исполнилось 20 лет

В 2001 году закладывается фундамент новой школы при содействии депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Р. Ф. Володина В.В., Сухого Н.И. и главы Ершовского Муниципального образования Голованова Н.И.. Строительство школы осуществляет ЗАО «Трест Энгельсстрой» под руководством Сеножинского А.Р..
     16 ноября 2003 года было открыто новое здание. На открытии школы присутствовали почётные гости: заместитель председателя Правительства области – Гатвинский А.Н.; председатель Саратовской областной Думы – Шувалов С.А.; заместитель министра образования – Сафонова Л.В.; глава Ершовского Муниципального образования – Голованов Н.И.; председатель совета директоров ЗАО «Трест Энгельсстрой» - Сеножинский А.Р.; герой Социалистического Труда – Кузнецов И.Н..
16 ноября 2023 четверг, 12:00
Программа поддержки Местных Инициатив с. Марьевка 2024 год.

Программа поддержки Местных Инициатив с. Марьевка 2024 год

Администрация Марьевского МО информирует жителей о конкурсном отборе для предоставления субсидии на реализацию проектов развития муниципальных образований области, основанных на местных инициативах в 2024 году.
Принять участие в конкурсном отборе возможно только при широком участии населения, то есть население должно выбрать проект и проголосовать за него, принять участие в софинансировании выбранного наиболее важного проекта, осуществлять контроль за ходом работ на объекте.

Предложения по проектам развития муниципального образования предлагается направлять до 22 января  2024 года по адресу: Саратовская обл., Ершовский район, с. Марьевка, ул. Центральная, д.29Б или на электронную почту mar-mo@mail.ru
11 декабря 2023 понедельник